понедельник, 12 мая 2014 г.

Как убрать уши на бедрах? Упражнения для бедер и ягодиц.

 
Уши на бедрах – эта неприятность знакома абсолютному большинству женщин всех возрастов! Да уж, как бы мы не противились этому, но ягодицы и бедра зарастают жирком очень быстро. Но это совершенно не значит, что нужно опускать руки и покорно покупать одежду на размер больше! Каждая из вас может с легкостью избавиться от данной проблемы, а поможет вам в этом комплекс эффективных упражнений!

Упражнения для бедер на свежем воздухе.

Бег.
На улице давно бушует лето? Что ж, вас никто не заставляет обливаться потом в четырех стенах. Надевайте шорты, обувайте кроссовки и бегом на улицу! Именно бегом, и никак иначе! Бег прекрасно сжигает лишний жир, особенно если бежать по наклонной плоскости.
Ходьба.
Устали бегать? Можно просто пройтись по парку комфортным для вас шагом. Всего лишь четверть часа в день помогут вам сбросить лишние килограммы в области бедер и привести эту зону в надлежащую форму. Со временем вы можете увеличить как время, отведенное на ходьбу, так и темп.
Если же вы совсем недавно стали мамой и гулять одной у вас никак не получается, выберите для прогулок такой маршрут, чтобы дорога как можно чаще шла вверх, и толкайте коляску в гору, максимально напрягая бедра.
Сжимание ягодиц.
Это упражнение можно проводить практически везде – дома, на остановке, в очереди, во время обеденного перерыва, в общественном транспорте… Выполняется оно очень легко, вам нужно просто сжимать и разжимать мышцы ягодиц.
Прыжки на батуте.
Мало кто знает, что такое веселое занятие, как прыжки на батуте способно сжечь лишний жир в области бедер! Для выполнения этого упражнения совсем не обязательно записываться в спортзал. Вы можете приобрести небольшой батут в любом магазине спортивных товаров и установить его во дворе или в одной из комнат. Начинайте занятия с двух-трех минут, время можно постепенно увеличивать. А чтобы усилить эффективность прыжков, выполняйте их с утяжелением в руках (гантелями или любыми другими тяжелыми предметами).

Простая система упражнений против ушей на бедрах.

Упражнение № 1
Станьте к стенке и хорошенько упритесь в нее руками. Теперь немного согните ноги в коленных суставах и очень медленно поднимите в сторону сначала одну, а потом и вторую ногу. Выполните по 12 подъемов на одну и на вторую ногу.
Упражнение № 2

И. п. – то же. Левую ногу отведите назад и сделайте резкий взмах. То же самое повторите с правой ногой. Выполните по 10 взмахов на одну и на вторую ногу.
Упражнение № 3

И. п. – лежа на правом боку. Тело при этом должно образовывать прямую линию. Левую руку согните в локте и упритесь на нее, левую положите на талию. Выполните 10 взмахов вверх левой ногой, затем поменяйте положение тела и повторите это упражнение для правой ножки.
Упражнение № 4

Всем вам наверняка известно название этого упражнения – «велосипед». Лягте на пол, руки заведите за голову, поднимите ножки под углом 45 градусов и начинайте крутить воображаемые педали. Делайте упражнение так долго, пока не почувствуете сильную усталость. Со временем время следует увеличить.
Упражнение № 5

В этом упражнении также нет ничего сложного, многим оно знакомо еще с детского сада. Исходное положение – то же, только вместо педалей нужно имитировать работу ножниц. Выполняйте «ножницы» в течение нескольких минут, это позволит убрать «уши» с бедер и укрепить мышцы пресса и ног.
Упражнение № 6

Лягте на живот, обе руки вытяните вперед. Теперь одновременно как можно выше поднимите ноги и руки, образуя «лодочку». Замрите в этой позиции на пару секунд, затем расслабьте тело и примите начальное положение. Сделайте такую «лодочку» 12 раз.
Упражнение № 7

Станьте около лестницы или высокого порога. Сделайте шаг одной ножкой, приставьте вторую, в таком же порядке сделайте возвратное движение. Выполняйте упражнение в течение пяти минут.
Упражнение № 8

Станьте прямо, руки расположите на талии. Выставьте вперед одну ножку и выполните 10 приседаний с выпадом. Затем поменяйте ногу и выполните еще 10 приседаний.
Упражнение № 9

Лягте на пол, согните ножки в коленных суставах, руки расположите вдоль тела. Как можно выше приподнимите ягодицы, стараясь максимально напрягать мышцы. Задержитесь на 3-4 секунды и вернитесь в начальное положение. Повторите подъемы до 20 раз.
Упражнение № 10

Станьте ровно у стены, ноги поставьте на ширине плеч, руки расположите прямо перед собой, носки – развернуты в стороны и смотрят наружу. Медленно начинайте приседать таким образом, чтобы бедра стали параллельны полу. Сделайте 2 подхода по 17 раз.

Комплекс упражнений с мячом для бедер и ягодиц.

Упражнения на фитболе помогают сформировать правильную осанку и скорректировать форму бедер и ягодиц.
Упражнение № 1

Лягте на спину, вытянутые прямые ноги положите на фитбол. Сначала поднимите правую ножку, вернитесь в начальную позицию и поднимите левую ножку. Повторите подъемы 13 раз.
Упражнение № 2

Лягте на спину, захватите мяч стопами вытянутых ног и попытайтесь не просто его удержать, но еще и повернутся на бок, а затем вернуться в начальное положение. Сделайте 15 поворотов влево и 15 поворотов вправо.
Упражнение № 3

И. п. – то же. Ногами поднимите мяч вверх, вернитесь в начальную позицию. Сделайте 20 таких подъемов.
Упражнение № 4

Лягте на бок, упор на правую руку. Захватите мяч ногами и поднимайте его вверх прямыми ногами. Выполните по 12 подъемов для каждой стороны.
Упражнение № 5

Лягте животом на мяч, руками упритесь в пол. Поднимайте вверх то левую, то правую ногу. Следите за тем, чтобы ноги были прямыми. Выполните по 12 подъемов для каждой стороны.
Упражнение № 6

Упираясь руками в пол, перекатитесь немного вперед так, чтобы на мяче оставались лишь выпрямленные ноги. Поднимайте по очереди то одну, то вторую ногу. Выполните по 12 подъемов для каждой стороны.
Упражнение № 7

Лягте на спину, захватите ногами мяч. Подтяните ноги с мячом к животу, вернитесь в начальную позицию. Повторите это упражнение 12 раз.
Упражнение № 8

Станьте прямо, зажмите мяч между голенями. На несколько секунд сильно сожмите мяч ногами, затем вернитесь в начальную позицию и дайте мышцам отдохнуть. Выполните 3 подхода по 5 сжиманий.
Упражнение № 9

И. п. – лежа на спине, пятки поставьте на мяч, руки положите на пол, ноги прямые. Напрягая мышцы, постарайтесь приподнять бедра так, чтобы тело образовало диагональную линию. Удерживаясь в таком положении, согните колени и придвиньте мяч ближе. Стопы на протяжении всего упражнения должны касаться мяча. Теперь выпрямите ноги, оставляя бедра поднятыми вверх. Выполните упражнение 12 раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий