четверг, 29 мая 2014 г.

Эффективное похудение в домашних условиях

«Как похудеть в домашних условиях?», «Почему у всех получается, а у меня нет?», «Какая диета самая эффективная?», «На какой остановить свой выбор?», «Как не сорваться?» – ежедневно, миллионы женщин по всему миру задают себе подобные вопросы. К сожалению, просмотр глянцевых журналов с идеальными телами на обложке не помогут достигнуть данной цели, а даже наоборот, создадут у Вас кучу комплексов: несовершенная грудь, полные бёдра, обвислые ягодицы. Как избавляться от своих недостатков таким образом, чтобы не отвлекаться от повседневных дел и основной работы, не ограничивать себя в еде и не тратиться на дорогостоящие спортзалы и групповые тренировки? Есть единственный выход  – займитесь собой дома.

Первое и самое главное правило – полюбить себя. Звучит банально, но это же факт. Любовь к себе начинается с примитивного построения личного режима. Мы не утверждаем, что вы должны расписать каждый свой день по минутам, ведь это скучно, всё же должна же присутствовать в жизни какая-то спонтанность. Совет – выработайте для себя свой собственный режим, найдите полчаса в день для того, чтобы подумать о себе и собственном здоровье.
 

Как бы вы не хотели получить быстрый результат - за месяц, читателям ВсёТут нужно понимать, что похудение – процесс не из лёгких. В организме проистекают невообразимые изменения, поэтому дайте ему и себе немного времени, чтобы привыкнуть к новому образу жизни. Наивно считать, что,  если вы не приложите монотонные усилия, все осуществится само собой. Итак, с чего же нужно начать.
 
Систематические физические нагрузки.

Приступать к ним нужно постепенно. В противном случае, организм будет испытывать постоянный стресс от активных занятий, нужно плавно его к этому приучать, при этом не перегружать. Самое главное правило – регулярность. Одна тренировка может длиться от 30 до 60 минут, это самый оптимальный промежуток времени, за который вы успеете проработать важнейшие группы мышц. Лучше всего в самом начале тренировок заниматься через день. Таким образом, ваши мышцы немного придут в себя после первой нагрузки. Жировая прослойка начинает процесс сгорания лишь спустя 24 часа после тренировки, поэтому, занятия через день для женщин будут идеальным вариантом.
   
Как начать худеть?

Для того чтобы что-то начать, нужно сначала захотеть. Желание – основная мотивация для похудения. Основываясь на своём личном опыте, скажем, что бывают дни, когда, ну никак не получатся заставить себя позаниматься. И здесь появляется еще один мотиватор для занятий спортом – прекрасно выглядеть в процессе самой тренировки. Согласитесь, ведь в красивой спортивной одежде заниматься намного приятнее, нежели в обычных домашних штанах. Нужно лишь творчески подойти к этому вопросу – выберите такой спортивный костюм, в котором вы будете чувствовать себя не только комфортно, но и выглядеть не хуже любой знаменитости. Не жалейте для этого денег. Ежедневно мотивируйте себя до тех пор, пока не заметите первый результат,  т.к. в дальнейшем именно он станет главнейшей причиной регулярности ваших домашних тренировок.

Схема простых упражнений для похудения.

Итак, как было уже описано выше, для похудения в домашних условиях, важно систематическое  выполнение упражнений. Давайте разделим тренировки на 2 типа: проработка верхней и нижней части. 

*Плечи. Стоя разводим гантели в стороны. Руки с гантелями должны быть опущены по бокам, ноги на ширине плеч. Поднимайте руки в стороны, от себя до угла 90 градусов. Ощутите, как мышцы плеч действительно «работают» (напрягаются) в момент выполнения этого упражнения.
 
*Руки (упражнение на бицепс). Классический жим гантелей в положении «сидя». Сгибайте руку в локте, максимально поднимая её в весе. Можно опереться рукой на внутреннюю часть колена, лишь для того, чтобы она не смещалась (для фиксации), но никак не для облегчения выполнения этого упражнения, прорабатываемая область должна также хорошо напрягаться.
 
*Руки (упражнение на трицепс). Стоя, вытяните гантель над головой, держите ее обеими руками. Опускайте гантель за голову, сгибайте руки до 90 градусов, при этом ощущая, как прорабатываемая область достаточно напрягается.
 

                
 
*Спина. Лягте на скамью (скамья в домашних условиях легко заменяется несколькими стульями без спинок, расположенными рядом друг с другом, и надежно размещенной на них плоской доской), Возьмите двумя руками гантель, вытяните её перед собой, и из исходного положения опускайте руки за голову.
 

*Ноги. Ноги можно хорошо проработать элементарными приседаниями, правда, нужно учесть, что нужно стать пятками на платформу, либо доску высотой 3-4 см (как вариант – плинтуса, нижняя часть межкомнатной дверной рамы).
 

Внутреннюю мышцу бедра можно прокачать приседаниями с дополнительным весом в руках и разведенными в стороны ногами. Вес должен опускаться посередине - между ног. Ну и, естественно, классические выпады, при которых нагрузка идет не только на ноги, но и на ягодицы. Проделывая выпады, вы быстрее избавитесь от подкожного жира в этой зоне.

*Пресс.
Упражнений на пресс существует не мало. Самое лёгкое, с которого вы можете начать – поднятие корпуса тела, лёжа на гимнастическом мяче. Делая так, вы уменьшите нагрузку на свою спину.
 

Новичкам ВсёТут советует выполнять упражнения в 3 подхода по 10 повторений, увеличивая постепенно до 15-20 повторений. Дополнительные упражнения можете добавлять по мере адаптации.
 
Как похудеть без диет - что в течение дня кушать?

Диеты – это такой метод похудения, который результативен только лишь на время поддержания установленной схемы питания. Нам же необходимо достичь стабильности, поэтому, давайте выработаем собственную систему потребления пищи.

Завтрак (обязательно). Это может быть творог с наименьшим процентом содержания жира, овсяная каша запаренная кипятком, обратите внимание - не вареная, а именно запаренная, йогурт,  либо любой другой, легкий и питательный продукт.

Полностью откажитесь от перекусов. Они препятствуют организму своевременно усваивать пищу. Придётся лишить себя удовольствия есть сладкое и жирное. Наверное, это самое главное условие, которого вам придется придерживаться в период похудения. Организм вам подскажет сам, чего именно ему не хватает – мясо птицы, рыба, печень, определенные фрукты и овощи. Как вы уже заметили, выбор продуктов питания достаточно велик. Читательницам, ВсёТут советует просто откинуть мысли о том, что вы худеете. Питайтесь грамотно и вкусно.

Советуем купить аэрогриль или пароварку. В них, всё готовится быстро, и что самое главное – продукты сохраняют свою первоначальную пищевую ценность.Еще одно ваше новое правило – кушать до 7 вечера, ну, или, по крайней мере, за четыре часа до сна.

Вода будет нашим основным союзником в процессе похудения.

Это правило должно стать для вас абсолютным. Его нужно соблюдать ежедневно. Выпивайте по 1,5 литра чистой воды, лучше не газированной. Ведь это совсем легко. Купите для себя бутылку с крышкой «спорт», перелейте воду в неё. Так вам будет удобнее и пить, и следить за количеством уже выпитой жидкости. Полтора литра в день – это норма лишь для воды, напитки не входят в данный расчет.
Результат не заставит себя очень долго ждать.

Как вы заметили, все эти правила не так уж и новы. Они все совершенно эффективны, и при реальном желании выполнимы: 

*Низкокалорийное питание;
*Физические упражнения через день;
*Полтора литра чистой воды;
*Регулярность.

Уже через месяц вы заметите первый, малозаметный результат, ну а уже вслед за ним пойдут ошеломляющие успехи. Все зависит только от вас. Похудеть в домашних условиях – возможно! И это без изнурительных лишений, диет и лишних трат. Успехов вам в настоящем похудении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий