понедельник, 26 мая 2014 г.

Как сбросить в ляшках в домашних условиях?

Многие женщины причиной полноты своих бедер считают болезни, наследственность, семейные проблемы и пр., не предпринимая при этом каких-либо действий, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Однако для тех женщин, которые по-настоящему хотят иметь стройные ноги и подтянутую фигуру вопрос как похудеть в ляшках не стоит вообще, для них не существует каких-либо отговорок и преград, они готовы приложить поистине колоссальные усилия, чтоб добиться своей цели.

Основные причины избыточного веса

Прежде чем начать предпринимать какие-либо действия, необходимо выяснить причину своей полноты. Таких причин может быть множество, к ним относятся:
  • возрастные изменения,
  • гормональные стрессы в подростковом возрасте,
  • гормональные изменения, связанные с беременностью и родами,
  • климакс,
  • хронические болезни,
  • постоянные стрессы (которые все любят заедать).
Достаточно часто женщины не могут сбросить лишний вес и избавиться от жира на ляшках из-за наличия различных хронических заболеваний. Поэтому лучше всего перед принятием каких-либо мер по улучшению фигуры пройти полное обследование и получить консультацию врача.

Расставляем акценты

Попробуем разобраться, что делать чтобы похудели ляшки и на чем именно необходимо заострить свое внимание. В каждом конкретном случае комплекс мероприятий будет строго индивидуален в зависимости от многих факторов: причин полноты, исходного веса, наличия заболеваний и пр. Но некоторые мероприятия являются базовыми, одинаковыми для всех.

Ускоряем метаболизм

Для того чтобы процесс похудения «запустился» необходимо ускорить обмен веществ. В виду того что наш организм очень инертен сделать это достаточно сложно, но вполне возможно. Помогут в этом регулярные физические упражнения, правильное питание и массаж.

Разгружаемся и правильно питаемся

Что бы ни говорили поклонники различных диет, держать всю жизнь «рот на замке» и скрупулезно подсчитывать количество съеденных за день калорий достаточно сложно. Однако лучше всего просто следить за тем, что вы едите, не переедать, избегать употребления вредных продуктов и устраивать себе раз в неделю и после каждого праздника разгрузочные дни.
Это могут быть кефирные, фруктовые или овощные дни, которые помогут не только похудеть и удержать вес, но и разгрузить и почистить кишечник. Кроме этого необходимо избегать перекусов и употребления пищи перед сном, а также ограничить употребление мучных изделий и сладостей.

Обеспечиваем достаточную физическую нагрузку

Как бы нам ни хотелось выпить волшебную таблетку и потерять все лишние килограммы одним махом, без достаточной физической нагрузки процесс похудения будет малоэффективным. Поэтому регулярные физические упражнения в меру ваших возможностей являются неотъемлемой частью комплекса похудения. Это может быть утренняя зарядка или пробежка по парку, комплекс упражнений на тренажерах или «езда» на велотренажере.

Мало понимать, что без физических нагрузок не обойтись, чтобы понять, как быстро похудеть в ляшках, необходимо понять физиологию зоны, которую мы будем изменять. Мышцы в области бедер крупные и требуют тщательной проработки. Поддержание их в нормальном тонусе значительно улучшит внешний вид ваших ножек.
В данной области мышц много и все они разные, а значит, требуют разных упражнений. Следующие упражнения, при условии из регулярного и качественного выполнения, помогут вам добиться отличных результатов и сделать ваши ножки стройными и подтянутыми.
  1. Лежа на боку на твердой поверхности, согните нижнюю ногу в колене, а верхнюю медленно поднимайте и опускайте, держа ее при этом на весу. Затем поменяйте ноги.
  2. Стоя возле стула, возьмитесь рукой за его спинку и поднимайте ногу вперед на 90 градусов, затем отводите ее как можно дальше назад. Повторите все другой ногой.
  3. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч, руки вытянуты перед собой, спина прямая. Выполняйте медленные приседания, не отрывая при этом пятки от пола.
Сделав занятия регулярными и постепенно увеличивая нагрузки, вы сможете очень скоро добиться видимых результатов.

В дополнение ко всем вышеперечисленным мероприятиям похудеть в ляшках быстро вам помогут обертывания и массаж, которые способствуют приливу крови к проблемным зонам, ускоряют обменные процессы в подкожной жировой клетчатке и способствуют уменьшению объемов бедер.
Одним из самых простых, но достаточно эффективных рецептов является уксусные обертывания, которые делаются с использованием столового уксуса и воды в пропорции 1:1. Проблемные места смазываются раствором уксуса, обматываются пищевой пленкой и утепляются на 30 минут. Также достаточно эффективным являются обертывания с глиной и соком лимона.

Заключение

Хотелось бы подвести итоги. Если у вас есть проблемы с избыточным весом или вы просто стараетесь следить за своим весом, вам нужно запомнить следующие правила и неукоснительно их соблюдать:
  1. Комплексный подход – сочетаем все средства и методы.
  2. Регулярность – бросать занятия ни в коем случае нельзя, иначе эффект будет нулевым.
  3. Разумность – учитывайте состояние своего здоровья и правильно рассчитывайте нагрузку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий